воскресенье, 10 февраля 2013 г.

месячный цикл первый день и последний

Беременность не только счастье, но и большое испытание для женского организма. Даже для молодого здорового организма беременность серьезная дополнительная нагрузка. По данным исследований женский организм восстанавливается только через год после родов.

читать дальше...Обследование при планировании беременности. Часть 2Тема: Зачатие от 25-06-2012 (272 Прочтено) | Рейтинг статьи: 2.75/0Обследование для женщины

читать дальше...Когда лучше забеременеть. НачалоТема: Зачатие от 02-07-2012 (317 Прочтено) | Рейтинг статьи: 2/0Когда лучше забеременеть? Этот вопрос все чаще волнует людей, как женщин, так и мужчин, мечтающих родить ребенка: ведь идею о планировании семьи мы уже не относим к разряду чисто теоретических. Современный человек не отличается чрезмерно здоровым образом жизни: мы принимаем самые разные лекарства, подвергаемся воздействию вредных факторов на работе, порой позволяем себе некоторые, прямо скажем, излишества в виде алкоголя и никотина и т.д.

читать дальше...Когда лучше забеременеть. ПродолжениеТема: Зачатие от 09-07-2012 (272 Прочтено) | Рейтинг статьи: 0/0Не стоит забывать о том, что, согласно статистическим данным, у женщины старше 35 лет возрастает риск рождения ребенка с генетическими нарушениями (например, в два раза увеличивается вероятность рождения ребенка с синдрома Дауна). Для мужчин этот возрастной порог наступает позже.

В результате различных гормональных процессов в яичниках женщины каждый цикл происходит созревание одного фолликула (очень редко двух или больше). Началом менструального цикла обычно считают день появления менструальных выделений (1-й день цикла), а окончанием последний день перед началом следующей менструации.

читать дальше...Благоприятные дни для зачатия. НачалоТема: Зачатие от 14-08-2012 (315 Прочтено) | Рейтинг статьи: 2.28/0Менструальный цикл

читать дальше...Благоприятные дни для зачатия. ПродолжениеТема: Зачатие от 20-08-2012 (325 Прочтено) | Рейтинг статьи: 2/0Уровень прогестерона достигает максимального значения примерно через неделю после овуляции (в это же время рекомендуется сдавать анализ крови на прогестерон для оценки функции желтого тела).

читать дальше...Когда после родов можно забеременеть?Тема: Зачатие от 24-09-2012 (155 Прочтено) | Рейтинг статьи: 0/0Рождение ребенка для женского организма хоть и является естественным процессом, однако он оставляет свои осложнения после себя. Длительное восстановление, которое, в первую очередь, зависит от того, как именно проходили роды, желание отдохнуть, почувствовать себя женщиной, а не, так называемым, «резервуаром» для вынашивания ребенка все это в той или иной степени является мыслями молодой мамы. Однако после рождения ребенка женский организм в большинстве случаев уже через некоторое время, а это примерно один месяц, снова готов к зачатию.

читать дальше...Подготовка перед зачатиемТема: Зачатие от 26-11-2012 (122 Прочтено) | Рейтинг статьи: 5/0Как известно, любое важное дело начинается с подготовки, и чем тщательней такое планирование, тем легче потом проходит сам процесс. Если вы решили, что хотите ребенка, то вам тоже стоит подготовить почву для рождения здорового малыша. Если есть такая возможность (то есть ваша беременность не стала для вас сюрпризом), то не стоит такое серьезное дело, как зачатие новой жизни, пускать на самотек.

Вторая беременность. После первой беременности стоит выждать по крайней мере год, хотя по мнению медиков женский организм после родов полностью восстанавливается через два три года.

читать дальше...Причины повременить с зачатиемТема: Зачатие от 03-12-2012 (76 Прочтено) | Рейтинг статьи: 0/0Аборт. Врачи рекомендуют выждать около полугода после аборта. Если во время аборта были осложнения, стоит выждать более длительный срок.

Можно ли забеременеть во время месячных?Тема: Зачатие от 17-12-2012 (114 Прочтено) | Рейтинг статьи: 0/0Во время месячных то и дело пробирает на секс. Но в то же время постает вопрос, есть ли вероятность забеременеть в этот момент? Не каждая девушка вообще позволит себе заниматься сексом во время месячных. Во-первых, это не особо эстетично, во-вторых - есть вероятность заразиться инфекцией. Но если хочется и твой постоянный партнер не болен - занимайтесь себе на радость!

Зачатие / Подходящий моментПоиск по этой теме:   [ Список всех статей раздела | Выбрать новую тему ]

Сообщество женщин

g Новый год 2010ШОППИНГСоветуем посетить!Реклама в интернетРеклама

g У вас прибавление?

g Мужская физиология

g Женская физиология

Разделыg Календарь

LoveCalendar.ru - Подходящий момент - Зачатие

Комментариев нет:

Отправить комментарий