среда, 6 февраля 2013 г.

как наростить толщену матки

Согласно наблюдениям медиков, около трети всех детей появляется на свет на 37 неделе беременности. Если ребенок родится на этом сроке с весом не менее 2500 г, то такой новорожденный уже будет считаться доношенным.

В надпочечниках ребенка продуцируются особые гормоны, задача которых состоит в том, чтобы уменьшить стресс малыша во время родов и способствовать окончательному созреванию легких.

Пищеварительная система готова к приему пищи. Крошечные ворсинки, всасывающие полезные вещества и направляющие их в кровь, устилают стенки кишечника. Сразу после рождения ребенка его кишечник стерилен, но благодаря своей первой пище, молозиву, он заселяется полезной микрофлорой, которая участвует в процессе пищеварения, расщеплении углеводов и белков, усвоении полезных веществ. Перистальтика кишечника начинает понемногу активизироваться.

Изменения в теле малыша сейчас направлены на то, чтобы нарастить мышечную массу, укрепить кости, а также увеличить толщину жировой прослойки и уменьшить количество пушковых волосков на теле. Сыровидная смазка, которая полностью покрывает все тело ребенка, вырабатывается в максимальном количестве.

Малыш продолжает набирать вес, который на этом сроке может составлять примерно 3000 г. Его рост на данном этапе развития увеличивается на 1 см еженедельно и в 37 недель беременности достигает 48 см.

Ребенок на 37 неделе беременности.

» » 37 неделя беременности

37 неделя беременности. 37 недель: обследование, состояние и вес ребенка, ощещение женщины

Комментариев нет:

Отправить комментарий