пятница, 8 февраля 2013 г.

что означает номер 333

С 2004 г. (с принятием нового ГОСТа) на государственных номерных знаках начали размещать две, а с 2005 г. три цифры, и убрали буквенный индекс. В 2004 г. номер выглядел так:

В связи с засильем «левых» номеров серий ВР и КМ (серия АП «налево» почти не поступала), в 2004 г. в ходе кампании по борьбе с коррупцией, названные серии были упразднены.

Кабинет министров - серия КМ (действовали с 2000 по 2004 г.).

Верховная Рада - серия ВР (действовали с 2000 по 2004 г.).

Администрация президента - серия АП (действовали с 2000 по 2004 г.).

Кроме того, отдельные номера имели:

Для лиц, охраняемых государством и госдеятелей (руководителей Верховной Рады, членов Кабинета Министров, руководителей госкомитетов и т.п.) с 1995 г. были предусмотрены номерные знаки следующего вида:

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НОМЕРА

А в том, что все время существовали «специальные» номера, принадлежащие сильным мира сего. Для государственных деятелей, милиции, дипломатов - вводились специальные номерные знаки, и даже обычные (на первый взгляд) номера могут скрывать информацию о статусе их владельца.

Так в чем же заключается тайна номерных знаков?

С 2004 г. действует ДСТУ 4278:2004 «Знаки номерные транспортных средств», который определяет 10 типов номерных знаков для разных транспортных средств.

Третий этап настал в 2004 г., и действует по сей день. С этого года цифровой код сменился на буквенный и стал располагаться слева от цифр, номер стал содержать четыре цифры и две буквы, обозначающие серию. Слева - флаг Украины, трезубец и надпись «UA».

С 1995 г. используется новый стандарт номеров с новой кодировкой административных единиц: на номере стали размещать флаг Украины, под которым располагался двузначный цифровой код региона. Затем следовали пять цифр и две буквы серии, также закрепленные по регионам.

История украинских автомобильных номерных знаков началась в 1992 г. (до того действовали «советские»). Они не слишком отличались от предшественников, но впоследствии слева на знак был добавлен украинский флаг и код страны «UA». Кроме того, помимо букв русского алфавита, схожих с латинскими, на номерных знаках начали использовать украинскую букву «¶» и буква «Я». При этом использовалась еще «советская» буквенная кодировка регионов.

Мы раскроем некоторые тайны номерных знаков Украины.

Автомобильный номерной знак указывает на государство, в котором зарегистрирован автомобиль, на административную единицу государства, а также может нести скрытую информацию, известную лишь посвященным.

После материала о том, предлагаем вам узнать, что вообще означают все эти цифры и буквы.

13 декабря, вторник, 2011 8:30

: Что означают автомобильные номера Украины исследование

Что означают автомобильные номера Украины исследование

Комментариев нет:

Отправить комментарий