пятница, 8 февраля 2013 г.

сколько весит айпод шафл

Сам по себе этот девайс очень компактный и легкий он весит 13 граммов и имеет размеры 32х29х8 миллиметров, то есть много электронной начинки в такого лилипута не уместишь. Вскрыв корпус нового Shuffle от Apple, специалисты iFixit обнаружили там небольшую печатную плату с кучей мелких деталей на ней. Литий-ионный аккумулятор, питающий всю систему, намертво припаян к ней, а сама плата удерживается в определенном положении лишь одним винтом.

Западный портал iFixit, посвященный электронике, любит разбирать различные современные устройства до последнего винтика и выкладывать фото внутренностей того или иного гаджета на всеобщее обозрение в Глобальную Сеть. Особый интерес он проявляет к продукции компании Apple – в руки сотрудников этого сайта уже попадали плееры iPod Touch, телефоны iPhone разных поколений и даже планшетный компьютер iPad. Теперь вот очередь дошла до миниатюрного плеера iPod Shuffle, вернее, его самой последней модификации, представленной несколько дней назад.

      

Сотрудники iFixit разобрали очередной гаджет от Apple

10/09/2010 22:13Автор: [eon]

Далее, в iPod touch 4 был обнаружен модуль оперативной памяти емкостью 256 Мб, который скрыт под одной крышкой с CPU. Увеличить объем оперативки здесь нельзя, да и мало кому это потребуется. В плеере содержится две камеры, одна из которых фронтальная, а вторая основная. Трехосный гироскоп в комплекте, равно как и разъем под наушники, который на этот раз является съемным, а не впаянным в плату. А еще в iPod touch 4 было найдено нечто вроде пластиковой заглушки. Ее функциональная нагрузка простая она только и делает, что занимает определенную площадь. Кто знает, может быть, это небольшое пространство предназначено для компонентов, которые будут реализованы в следующих поколениях «яблочного» плеера с сенсорным экраном.

И снова новость от западного портала iFixit, сотрудников которого хлебом не корми, дай только разобрать какой-нибудь новый мобильный девайс. Вчера они с легкостью расправились в мегакомпактным плеером Apple iPod Shuffle, а уже сегодня они принялись за iPod touch 4. Этот меломанский гаджет был препарирован буквально за считанные минуты, и все его электронные внутренности были безжалостно вытащены, разложены на горизонтальной поверхности и самым подлым образом сфотографированы. Компонентов здесь уже значительно больше, чем в iPod Shuffle, но ведь положение обязывает – iPod touch 4 является флагманским «яблочным» медиаплеером. К числу внутренних органов этой разработки компании Apple относится сенсорный широкоформатный дисплей с разрешением 640х960 пикселей, выполненный по технологии Retina, и шустрый процессор Apple A4, точно такой же, как у планшетного компьютера Apple iPad.

      

Разбираем медиаплеер iPod touch 4 вместе с порталом iFixit

22/10/2010 20:01Автор: [eon]

В новом 11.6-дюймовом MacBook Air стоит флеш-память весом всего 10 граммов и толщиной лишь 2,45 миллиметра. Накопитель имеет совершенно нестандартный форм-фактор, так что заменить его смогут в только авторизованных сервис-центрах компании Apple. Аналогичная ситуация и с оперативной памятью – она вообще просто взята и впаяна прямо в материнскую плату. Без хороших знаний в области электроники и умения правильно держать правильный паяльник увеличить количество ОЗУ не удастся ноутбук обязательно будет испорчен. Все остальные компоненты нового яблочного нетбука тоже не поддаются замене. Заметим, что за охлаждение этого мобильного компьютера отвечает один-единственный крохотный вентилятор.

Сотрудники западного портала iFixit, которые разбирают различные мобильные устройства в режиме нон-стоп, в очередной раз обратили свой взор на продукцию компании Apple. Естественно, их внимание привлек новый MacBook Air, нетбук с 11,6-дюймовым экраном и очень тонким корпусом. Мобильный компьютер был вскрыт за считанные минуты, и появилась возможность лицезреть его электронные внутренности. Правда, Apple не хочет, чтобы ее детище разбирали все подряд, и потому она скрепила его корпус специальными винтами Torx с пятиконечными звездообразными шлицами. Открутить их без специальных инструментов будет очень трудно. Но это все лирическое отступление, перейдем к составляющим нового Макбука. Итак, под крышкой MacBook Air найдена нестандартная аккумуляторная батарея. Она зачем-то разделена на шесть индивидуальных литий-полимерных блоков. Сложно назвать такой аккумулятор мощным, ведь он позволяет работать на нетбуке всего лишь 5 часов. Apple усложнила жизнь и тем, кто любит апгрейдить свои ноутбуки.

      

Новый MacBook Air разобрали до последнего винтика

Запомнить меня на этом компьютере

Актуально сегодня:

Новости Статьи и обзоры

Комментариев нет:

Отправить комментарий