пятница, 8 февраля 2013 г.

радиоконструктор старт электронные часы блок питания

Включите блок питания в электрическую сеть 220 В. На индикаторе ИВЛ1-7/5 должно высветиться показание «00 00». Нажмите любой контакт S1, S2 или S4. На индикаторе должно в такт секундам включаться и выключаться двоеточие «00:00»

Пуск и установка времени.

- температура жала паяльника при лужении и пайке микросхемы должна быть не более 260`С, время касания каждого вывода не более 3 секунд.

- микросхема завёрнута в металлическую фольгу, которая обеспечивает замыкание между всеми выводами. В развёрнутом виде микросхему брать за корпус, не касаясь руками выводов;

- на руку должен быть надет металлический браслет или на палец кольцо, заземлённое через резистор 1 Мом. Вместо браслета или кольца можно использовать монтажный провод, предварительно сняв изоляцию с его части;

- жало паяльника должно быть заземлено;

Микросхема КР145ИК1901 изготовлена на основе полевых транзисторов, поэтому она может выйти из строя при воздействии на её выводы электрического заряда напряжением выше 30 В. Учитывая, что даже в обычных условиях на одежде и теле человека и на предметах бытового обихода накапливается электростатический заряд с напряжением в несколько раз превышающим предельно допустимое, при монтаже и ремонте необходимо соблюдать следующие правила:

Использование для индикации вакуумного люминесцентного индикатора ИВЛ1-7/5 с гибкими выводами позволяет в широких пределах изменять габаритные размеры часов, что открывает для радиолюбителя неограниченные возможности для создания оригинальных решений внешнего оформления часов: настольных, настенных, встроенных в корпус радиоаппаратуры и т.д.

Радиоконструктор предназначен для технического творчества детей возраста от 14 лет и старше и представляет собой набор элементов для моделирования действующих электронных цифровых часов и секундомера с кварцевой стабилизацией хода.

Электронные часы на микросхеме КР145ИК1901.

Y Сигнализация в Запорожье, 2010 2013

Радио- и электро-

Старт 7176 «Часы электронные»

часы. Часы на КР145ИК1901.

Радиоконструктор "Старт 7176 часы электронные". Электронные

Комментариев нет:

Отправить комментарий